沼津スキー協会 画像掲示板

[旧画像掲示板] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
コメント
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

バーベキュー 投稿者:田久保 投稿日:2017/10/09(Mon) 08:55 No.677   
バーベキューに参加された皆さまお疲れ様でした。

Re: バーベキュー - ひぐち 2017/10/10(Tue) 08:53 No.678
お疲れ様でしたm(_ _)m
何にもお手伝い出来なくてごめんなさい。
ですが、楽しかったですね(^^)


志賀高原 投稿者:Iwa 投稿日:2017/06/30(Fri) 19:51 No.631   
先週志賀高原に登山に行ってきました。
まだ雪が残っていました。


Re: 志賀高原 - Iwa 2017/06/30(Fri) 19:53 No.632
西館でしたっけ?


2017GWスレ(リアルタイム) 投稿者:寺子屋ハイク 投稿日:2017/05/03(Wed) 20:38 No.608   
今年も来たぞGWスキー!

Re: 2017GWスレ(リアルタイム) - 寺子屋ハイク 2017/05/03(Wed) 20:44 No.609
きゃっほう!


Re: 2017GWスレ(リアルタイム) - 寺子屋ハイク 2017/05/03(Wed) 20:48 No.610
夕飯でもきゃっほう!


Re: 2017GWスレ(リアルタイム) - 寺子屋ハイク 2017/05/05(Fri) 07:14 No.611
2日目もイイ天気!(暑い)


Re: 2017GWスレ(リアルタイム) - 寺子屋ハイク 2017/05/05(Fri) 07:17 No.612
コブだって滑っちゃうもんね!


Re: 2017GWスレ(リアルタイム) - 寺子屋ハイク 2017/05/05(Fri) 07:18 No.613
2日目夕飯はちょっとお疲れモード?


Re: 2017GWスレ(リアルタイム) - 寺子屋ハイク 2017/05/05(Fri) 21:06 No.614
最終日。スキーはバランスが「命!」


Re: 2017GWスレ(リアルタイム) - Ryo 2017/05/08(Mon) 08:45 No.616
GW滑り納めツアー参加の皆様。
お疲れさまでした。

無事、事故も、怪我もなく終了できました。ありがとうございました。

皆様、いろんな形で滑り収めができたのではないでしょうか。


クラウン 投稿者:Ryo 投稿日:2017/04/02(Sun) 23:04 No.598   
本日、ホームゲレンデのアサマ200にて、クラウン合格することが出来ました。
サポートして頂いた仲間のおかげです。
ありがとうございました。


Re: クラウン - Ryo 2017/04/02(Sun) 23:07 No.599
ちなみにゼッケン81番です。
えらい加点頂きました(;゜∀゜)。

合格証はミスプリがあります〜のアナウンスがありましたが、まさか自分のだとは。。。

後程、綺麗なやつを送ってくれるそうです(^.^)。

これはこれでレア。





Re: クラウン - ハイブリッ丼 2017/04/03(Mon) 23:22 No.600
画像支援その1


Re: クラウン - ハイブリッ丼 2017/04/03(Mon) 23:24 No.601
画像支援その2


Re: クラウン - ハイブリッ丼 2017/04/03(Mon) 23:33 No.602
画像支援その3


Re: クラウン - 樋口さなえ 2017/04/05(Wed) 23:49 No.603
おめでとうございます(`◇´)ゞ

Re: クラウン - ところで 2017/04/07(Fri) 10:32 No.604
アサマ200ってどこのスキー場ですか

( ´_ゝ`)


Re: クラウン - Ryo 2017/04/07(Fri) 11:15 No.605
アサマ200でなく、アサマ2000でしたね(^_^;)。
長野県のスキー場です。


Re: クラウン - 岩崎 2017/04/12(Wed) 18:14 No.606
クラウン合格おめでとう。
よかったですね。


Re: クラウン - Ryo 2017/04/17(Mon) 11:34 No.607
樋口さん、岩崎さん
ありがとうございます。
2年前は加点すら貰えないレベルでしたので、
正直うれしいです(^_^)。


C級検定 投稿者:樋口さなえ 投稿日:2017/03/16(Thu) 21:31 No.594   
C級検定も、合格出来ました。
報告が遅くなり、申し訳ありません。
準指検定、指導してくださった講師の皆様、ありがとうございました。
応援に、菅平まで来ていただいた先輩たちに
感謝しています。
これからも、よろしくお願いいたしますm(__)m
不整地も頑張ります!(^^;


Re: C級検定 - 岩崎 2017/03/17(Fri) 23:39 No.595
おめでとうございます、
お疲れ様でした。
これから、協会のために頑張ってもらいますよ!


[1] [2] [3]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -